Membres du comité

modis-co

École Moisson-d'Arts, La Chanterelle,
Notre-Dame-du-Sourire et Riou

Représentant : Dany Dupuis

Substitut : Annie Lévesque

Logo des 2 écoles BON

École Vents-et-Marées et Desbiens

Représentante : Anne-Marie D'Amours

Substitut : Valérie Beaulieu

LogoÉcole

École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste

Représentante : Aucun

Substitut : Aucun

v2_grics_Roy et Joly

École Roy et Joly

Représentante : Isabelle Caillouette

Substitut : Doris Laliberté Kirouac

logostfrancoisxavier2014-finalco

École internationale Saint-François-Xavier

Représentante : Jovette Levasseur Rousseau

Substitut : Élisabeth Lavoie

Logofinallacroisee2014-finalco

École La Croisée I et II

Représentante : Aucun

Substitut : Aucun

Imprimer

École École Notre-Dame-du-Portage et Les Pèlerins

Représentante : Diane Gagnon

Substitut : Alexis Darisse

lanouettelogo2014-finalco

École Lanouette

Représentante : Mélanie Chénard

Substitut : Marie-Josée Simard

Imprimer

École Hudon-Ferland, Sainte-Hélène et
Saint-Louis (Saint-Joseph)

Représentante : Aucun

Substitut : Annie Martin

logombl-final-2014-co

École Monseigneur-Boucher,
Saint-Louis (Kamouraska) et Saint-Bruno

Représentante : Mélissa Bossé

Substitut : Geneviève Lévesque

Imprimer

École Saint-Philippe, Notre-Dame et J.-C.-Chapais

Représentante : Éric Maltais

Substitut : Stéphanie Dionne

logosacrecoeur-co

École Sacré-Cœur 

Représentante : Émilie Laurendeau

Substitut : Séverine Batty

Imprimer

École de la Marée-Montante, de l'Orée-des-Bois et
de l'Étoile-Filante

Représentante : Magali Émond

Substitut : Véronique Brillant

Imprimer

École des Vents-et-Marées, de la Pruchière et
de l'Amitié

Représentante : Rachel Rioux

Substitut : Karine Lévesque

logoesrdlversionfinale [Converti]

École secondaire de Rivière-du-Loup

Représentante : Marie-Lyne Cayouette

Substitut : Marie-Claude Gagnon

Imprimer

École secondaire Chanoine-Beaudet

Représentante : Maryse Pelletier

Substitut : Chantal Landry

eplplogo2014-co

École polyvalente La Pocatière

Représentante : Magali Émond

Substitut : Johanne Voyer

Comité consultatif des services aux élèves HDAA

Représentante : Hélène April

Substitut : Chantale Duval