Membres du comité

modis-co

École Moisson-d'Arts, La Chanterelle,
Notre-Dame-du-Sourire et Riou

Représentant : Dany Dupuis

Substitut : Fiston Ndjembi Souna

Logo des 2 écoles BON

École Vents-et-Marées et Desbiens

Représentante : Valérie Beaulieu

Substituts : Stéphanie Pelletier

LogoÉcole

École des Vieux-Moulins et Saint-Modeste

Représentant : Philippe Lapierre

Substitut : Nadine Thériault

v2_grics_Roy et Joly

École Roy et Joly

Représentante : Dominique Brière

Substituts : Geneviève Landry et Cindy Simard

logostfrancoisxavier2014-finalco

École internationale Saint-François-Xavier

Représentant : Jean-François Lévesque

Substitut : Élisabeth Lavoie

Logofinallacroisee2014-finalco

École La Croisée I et II

Représentante : Karine Plourde

Substitut : Stéphanie Douay

Imprimer

École École Notre-Dame-du-Portage et Les Pèlerins

Représentante : Véronique Landry

Substitut : Hélène Méthot

lanouettelogo2014-finalco

École Lanouette

Représentant : Matthieu Landry Otis

Substitut : Josée Martel

Imprimer

École Hudon-Ferland, Sainte-Hélène et
Saint-Louis (Saint-Joseph)

Représentante : Anaïs Berger

Substitut : Roxanne Lemieux

logombl-final-2014-co

École Monseigneur-Boucher,
Saint-Louis (Kamouraska) et Saint-Bruno

Représentante : Amélie Martin

Substitut : Valérie Dionne

Imprimer

École Saint-Philippe, Notre-Dame et J.-C.-Chapais

Représentant : Pascal Dumais

Substitut : Élise De Repentigny

logosacrecoeur-co

École Sacré-Cœur 

Représentante : Sophie Duguay

Substitut : Émilie Laurendeau

Imprimer

École de la Marée-Montante, de l'Orée-des-Bois et de l'Étoile-Filante

Représentante : Véronique Brillant

Substitut : Roxane Martine Coutu

Imprimer

École des Vents-et-Marées, de la Pruchière et de l'Amitié

Représentante : Rachel Rioux

Substitut : Karine Lévesque

ESRDL_logo_png

École secondaire de Rivière-du-Loup

Représentante : Marie-Lyne Cayouette

Substitut : Michel Marcotte

Imprimer

École secondaire Chanoine-Beaudet

Représentant : Aucun

Substitut : Aucun

eplplogo2014-co

École polyvalente La Pocatière

Représentante : Kathy Côté

Substitut : Magali Émond

Comité consultatif des services
aux
élèves HDAA

Représentant : Claude Beaulieu

Substitut : À déterminer