Soirée des retraités

Chaque année, la Commission scolaire de Kamouraska–Rivière-du-Loup organise la Soirée des retraités. Cet événement a pour but de remercier ses employés pour leurs années de loyaux services au sein de l'organisme.

En 2019-2020

DSC_0091

Par ordre alphabétique : Camille Bourgoin, Pierre Caron, Noëlla Charette, Caroline-Marie Chouinard, Aline Deschênes-Rivard, Serge Duval, Michel Gagnon, Sylvain Harvey, Nicole Lagacé, Josée Lavoie, Louise Lebel, Lyne Lévesque, Johanne Mailloux, Jacinthe Morneau, Johanne Ouellet, Guy Paré, Johanne Parent, Christian Plourde, Sylvie Soucy, Serge Tremblay.

En 2018-2019

DSC_0133

Par ordre alphabétique : Francine Blanchette, Denis Chouinard, Lise Côté, Claire Fortin, Michel Gamache, Martine Garon, Pierre Gauvin, Joanne Ouellet, Line Paré, Louise Pelletier, Marie-Andrée Raymond, Agathe Sénéchal, Maryse Simard, Claudette St-Pierre, Yvan Tardif.

En 2017-2018

2017-2018

Par ordre alphabétique : Diane Bélanger, Mireille Caron, Claire Dupont, Gérard Lajoie, Louisette Landry, Sylvie Michaud, Claire Ouellet, Claudel Pariseau, Diane Poulin, Yolaine Proulx, Réal Rioux, Danielle Roche.

En 2016-2017

2016-2017

Par ordre alphabétique : Murielle Bellavance, Jean-Eudes Bergeron, Michel Bérubé, Michèle Blaquière, France Bouchard, Christian Boucher, Lyne Caron, Lucie Chamberland, Johanne Charest, Jean-Rock D’Astous, Éliane Dubé, Lionel-Jacques Dumont, Lucie Dumont, Marc Fraser, Carmelle Fortin, René Fortin, Rina Gagné, Claire-Andrée Gagnon, Richard Grant, Martine Hudon, Clémence Labrie, Jacques Lavoie, Monique Lavoie, Martine Lévesque, Jocelyne Michaud, Diane Morin, Luce Ouellet, Réjean Ouellet, Pierre Ruest, Raymond Soucy, Gaétane St-Cyr, Lina Vaillancourt, Lise Verret.

En 2015-2016

2015-2016

Par ordre alphabétique : Line Bélanger, Mario Blanchet, Johanne Charron, Louise Couturier, Martin Denis, Marie-Claude Deschênes, Denis Doucet, Denis Dumont, Doris Dumont, Jean-Denis Guignard, Monique Lévesque, Murielle Lévesque, Monique Ouellet, Régis Ouellet, Roxanne Paradis, Luc Pelletier, Claude Rousseau, Cécile Soucy, Céline Tremblay, René Viel, Roger Viel.

En 2014-2015

2014-2015

Par ordre alphabétique : Andrée Alexandre, Pierrette Bélanger, Hélène Bérubé, Linda Boudreau, Martine Caron, Michelle Chamard, Linda Desmeules, Daniel Dubé, Jean-Jacques Duval, Pierre Frève, Gaétan Gagnon, Jacqueline Gamache, Lucie Lagacé, Chantal Leclerc, Luce Lévesque, Cécile Marquis, Maryse Porlier, Jacques Proulx, Suzanne Raymond, Francine Rodrigue, Patricia Saucier, Raymonde Simard, Alain Sirois, Brigitte Soucy, André Tremblay, Rita Vigneau.

En 2013-2014

2013-2014

Par ordre alphabétique : Diane Bastille, Louis-Marie Bastille, Germaine Beaulieu, Francine Bélanger, Diane Belzil, Paul-Émile Bisaillon, Yvon Blanchet, Denis Bouffard, Benoit Bourgoin, Marc-André Caron, Renée Chouinard, Danielle Cloutier, Sylvie D’Amours, Andrée Dubé, Manon Duhaime, Claire Dumouchel, Estelle Dupont, Lise Filion, Jacques Fortin, Yolande Gagnon, Lucie Gagnon-Labrie, Joanne Gignac, Gaston de Champlain, Aline Hudon, Diane Kirouac, Gilda Lavoie, Chantale Lévesque, Lise Lévesque, Lucie Maher, Gilles Monier, Mario Morin, Micheline Rodrigue, Jean-Yves Simard, Diane Thériault, France Vignola.